Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow 26 октября Гордеев провел встречу с вице-премьером Республики Беларусь
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

26 октября Гордеев провел встречу с вице-премьером Республики Беларусь Печать E-mail
29.10.2007 г.
26 октября глава Минсельхоза России Алексей Гордеев провел встречу с вице-премьером Республики Беларусь Иваном Бамбизой.

В рамках встречи, в частности, были обсуждены вопросы развития взаимной торговли сельхозпродукцией. По ее итогам стороны договорились составить общий баланс производства и потребления основных видов продовольствия до 2012 года. "Это будет способствовать обеспечению благоприятных предсказуемых условий для взаимной торговли и развития агропроизводства двух стран", - отметил министр сельского хозяйства РФ

Кроме того, участники встречи договорились определить коммерческие организации, которые по прямым контрактам будут осуществлять поставки сельхозпродукции, в том числе сухого молока, сливочного масла, творога, говядины из Белоруссии в РФ. Также ими было подтверждено, что объем поставок сахара из Республики Беларусь в Россию в текущем году не превысит установленный межправсоглашением объем в 180 тысяч тонн.

В свою очередь представители ветслужб договорились о дальнейшем проведении совместных инспекций мясо- и молокоперерабатывающих предприятий Белоруссии. Определен общий ветеринарный подход по вопросу поставок из третьих стран мяса для глубокой переработки на предприятия РБ, экспортирующие свою продукцию на российский рынок.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России