Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Будущее Псковского АПК за мегафермами
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Будущее Псковского АПК за мегафермами Печать E-mail
29.10.2007 г.
Будущее сельскохозяйственной отрасли в Псковской области связано с крупными сельхозпредприятиями, отметил губернатор Михаил Кузнецов в ходе посещения ЗАО "Великолукский молочный комбинат".

Губернатор ознакомился с работой комбината и затем ответил на вопросы журналистов. Как сказал Михаил Кузнецов, все идеи 90-х годов о создании индивидуальных, фермерских хозяйств применительно к Псковскому региону не удались Однако разница между состоянием местного АПК 10 лет назад и сейчас хоть и не так значительно, но чувствуется. "Когда появился нацпроект по развитию АПК, мы решили вложить деньги в создание крупных хозяйств. Такое производство более выгодно с экономической точки зрения, прибыльно, перспективно и за ним наше будущее", - заявил губернатор.

По его мнению, важным является не только то, что крупные предприятия будут обеспечены современной техникой, помещениями, но и то, что управлять ими будут высококвалифицированные люди, знающие, что такое маркетинг, способные привлечь инвестиции, просчитать ситуацию на несколько ходов вперед.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России