Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Во Франции введут временный мораторий на выращивание ГМ культур
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Во Франции введут временный мораторий на выращивание ГМ культур Печать E-mail
31.10.2007 г.
Во Франции будет введен временный мораторий на выращивание ГМ культур. Об этом на экологическом форуме в Париже заявил президент страны Николя Саркози.

Свое решение глава французского государства объяснил тем, что безопасность ГМ растений до сих пор не доказана. Кроме того, существует риск неконтролируемого распространения ГМ культур в окружающей среде и вытеснения ими традиционных сортов

"Решение Н. Саркози - хорошая новость не только для фермеров и потребителей. Это важный шаг и с точки зрения охраны окружающей среды. Гринпис призывает правительства других государств последовать примеру французов и оградить своих граждан от потенциальной угрозы, которую несут в себе генетически измененные растения", - поддержал французскую инициативу руководитель генетической программы Гринпис Интернешнл Геерт Ритсема.

Никаких конкретных сроков действия моратория Н. Саркози не назвал. По его словам, запрет должен действовать до тех пор, пока в стране не будет создан специальный орган, контролирующий все вопросы, связанные с безопасностью ГМ сортов.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России