Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow Картофелем занято лишь 5% посевной площади Красноярского края
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Картофелем занято лишь 5% посевной площади Красноярского края Печать E-mail
31.10.2007 г.
Всего 5% от общей посевной площади в Красноярском крае занято под картофелем и 0,6% - под овощными и бахчевыми культурами. Основная доля пахотных земель приходится на зерновые и зернобобовые, а также кормовые культуры. Таковы предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 г., сообщил 30 октября заместитель руководителя Красноярскстата Геннадий Храмов.

По его словам, на многолетние плодовые насаждения и ягодные культуры в крае приходится около 10 тыс га земли, или 0,2% от общей посевной площади. При этом основная доля многолетних насаждений приходится на хозяйства населения (93,6%). "В плодовых насаждениях хозяйств всех категорий основную долю занимают ягодные культуры, удельный вес которых составляет 61,9%, из них 41,4% приходится на смородину всех видов, 20,9% - на землянику и клубнику", - сказал Г.Храмов.

Он добавил, что, несмотря на суровый сибирский климат, в Красноярском крае выращивают такие редкие культуры, как фундук, грецкий орех, маньчжурский орех, виноград, кроме того, пытаются выращивать такие субтропические культуры, как инжир и гранат.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России