Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Система сельскохозяйственного консультирования на выставке «Золотая осень 2007" Печать E-mail
31.10.2007 г.
С 12 по 16 октября 2007г. на Всероссийском выставочном центре прошла 9-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - крупнейший аграрный форум в рамках Российской агропромышленной недели.
Организаторами выставки являлись Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительст...


С 12 по 16 октября 2007г. на Всероссийском выставочном центре прошла 9-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - крупнейший аграрный форум в рамках Российской агропромышленной недели
Организаторами выставки являлись Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Москвы и ОАО «ГАО ВВЦ».
Экспозиция выставки была размещена в 7 павильонах и на всех открытых площадках. В этом году общая площадь выставки составила более 80000 кв.м. Она собрала 1216 участников, в т.ч. большинство крупнейших российских и мировых производителей и дистрибьюторов. Выставка привлекла внимание около 60160 посетителей из 70 регионов России и 30 зарубежных стран, среди которых более 70% профессионалов-аграриев.
Главные темы выставки - «Техника и технологии для животноводства» и «Развитие малых форм хозяйствования в АПК».
Тематика выставки: растениеводство, сельскохозяйственная техника и отраслевое оборудование, животноводство, продукты питания, консультационные услуги и информация для предприятий и специалистов АПК.
Экспозиция «Золотой осени» отражала мировые тенденции развития агропромышленного комплекса, предлагала перспективные решения для технического и технологического перевооружения производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия.
В рамках деловой программы выставки прошли более 60 мероприятий: международные конференции, семинары и мастер классы от ведущих мировых производителей. Центральными мероприятиями стали международный Аграрный форум «Приоритетный национальный проект «Развитие АПК»: итоги и перспективы реализации», международный конгресс «Биоэнергетика», конференция «Применение нанотехнологий и наноматериалов в АПК», показ племенных животных.
В рамках деловой программы выставки прошли семинар «Рапсовое масло – сырьё для пищевой промышленности и технических целей» и «Презентация службы сельскохозяйственного консультирования» организатором которых, был «Российский центр сельскохозяйственного консультирования»
В работе семинара и на презентации приняли участие более 70 человек: руководители и специалисты Минсельхоза России, органов управления АПК субъектов РФ, НИИ, других научных и учебных учреждений, представители информационно-консультационных служб и др.
Открыл семинар Сорокин Николай Тимофеевич – заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования. На семинаре были заслушаны и обсуждены 8 докладов. В докладах и выступлениях были отражены проблемы практического внедрения новых технологий возделывания и переработки рапса в сельскохозяйственное производство, продолжения исследований и практического применения рапсового масла в технических целях. Ряд докладов был посвящен отечественным и мировым тенденциям использования рапса, опыту переработки семян рапса на пищевые и промышленные цели, использованию шрота рапса на корм сельскохозяйственным животным. В работе семинара принял участие директор Департамента научно-технологической политики и образования Орсик Л.С., который подвел его итоги.
На стенде «Российский центр сельскохозяйственного консультирования», который располагался в 20 павильоне, была представлена информация о деятельности Системы сельскохозяйственного консультирования, о Региональных и Отраслевых центрах сельскохозяйственного консультирования. За время работы выставки стенд посетили более 120 представителей органов управления АПК субъектов РФ, НИИ, других научных и учебных учреждений, информационно-консультационных служб.
По итогам работы Российский центр сельскохозяйственного консультирования награжден Золотой медалью выставки.


 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России