Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow "Соболь" и денежные премии получат победители сельхозсоревнования
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

"Соболь" и денежные премии получат победители сельхозсоревнования Печать E-mail
02.11.2007 г.
Итоги трудового соревнования работников АПК подводят в Алтайском крае. Сегодня, 2 ноября, в Барнауле проходит торжественное собрание работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности, на котором будут отмечены лучшие из них. Об этом сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Трудовое соревнование проходило среди районов хозяйств, бригад и звеньев в животноводстве и растениеводстве по семи почвенно-климатическим зонам За достижение наивысших производственных и финансовых показателей в животноводстве и растениеводстве, обеспечение их роста по отношению к уровню предыдущего года район - победитель в каждой почвенно-климатической зоне в качестве награды будет отмечен дипломом администрации края, денежной премией и автомобилем марки "Соболь".

Лучшие хозяйства получат дипломы администрации Алтайского края и денежные премии. Будут названы фамилии лучших комбайнеров, отличившихся на обмолоте и косовице хлебов, механизаторов в возрасте до 25 лет, добившихся наивысших показателей в крае на обмолоте зерновых культур. Ценные подарки получат лучшие операторы машинного доения, телятницы, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота и свиней, техники по искусственному осеменению коров и телок. Прозвучат фамилии лучших работников основных сельскохозяйственных профессий.

На сцену выйдут победители краевого трудового соревнования среди хозяйств, добившихся наивысших показателей при выращивании сахарной свеклы, плодов и ягод, овощей в открытом и закрытом грунте, картофеля, руководители хозяйств, обеспечивших расширение посевных площадей лена. Свою награду получит лучшая трудовая династия, ученическая производственная бригада, лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство комплексного направления, занимающееся производством зерна, молока, мяса и другой сельскохозяйственной продукции.

Диплом Администрации края и денежную премию получит сельхозпредприятие, победитель краевого трудового соревнования в номинации по направлению инвестиций на техническое и технологическое перевооружение, внедрению инновационных технологий в сельскохозяйственное производство, реализации приоритетных национальных проектов и целевых программ в агропромышленном комплексе края в 2007 году.

На собрании будет названо имя лучшего руководителя сельхозпредприятия. Из краевого бюджета для поощрения победителей краевого трудового соревнования выделяется сумма около 10 млн рублей.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России