Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow Пакистан надеется на американскую помощь в экспорте овощей
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Пакистан надеется на американскую помощь в экспорте овощей Печать E-mail
06.11.2007 г.
Министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов высказало намерение сотрудничать с пакистанским министерством пищи, сельского хозяйства и домашнего скота для поддержки исследований в сфере переработки и дальнейшего экспорта овощей на американский рынок.

После того, как Европейский союз (ЕС) и Россия запретили импорт некоторых сельскохозяйственных продуктов пакистанского производства, Пакистан рассматривает американский рынок в качестве альтернативы для сбыта своих овощей Но вопрос стоит об экспорте в США лишь некоторых видов овощей, для налаживания производства которых Пакистан испытывает недостаток в арготехнологиях и нуждается в американской помощи.

Американская делегация высокого уровня встретилась с главой Пакистанского сельскохозяйственного исследовательского совета и обсудила с ним перспективы будущего сотрудничества между двумя странами в области сельскохозяйственных исследований, и особенно во всем, что касается экспорта овощей.

США обещают обеспечить помощь Пакистану в построении наукоемкого производства в сфере сельского хозяйства, развитии новейших биотехнологий, планировании агрополитики и налаживании международной торговли.

Чиновники обеих стран определили сферы для будущего сотрудничества, которые включают защиту растений, социальные науки, ветеринарию и обучение специалистов в сфере научных сельскохозяйственных исследований и торговли.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России