Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow Чья свекла слаще?
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Чья свекла слаще? Печать E-mail
06.11.2007 г.
Участниками казанской агропромышленной выставки стали около 150 компаний.

В столице Татарстана, в Выставочном центре "Казанская ярмарка", прошла Международная специализированная выставка "Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья". Участниками этой большой аграрной выставки стали около 150 компаний и предприятий, представляющих Татарстан и другие регионы России, ряд стран ближнего и дальнего зарубежья

В течение трех дней, пока действовала выставка, площади перед павильонами "Казанской ярмарки" напоминали своеобразный парк сельхозтехники. Здесь демонстрировались новейшие комбайны, трактора, почвообрабатывающие и посевные комплексы, опрыскиватели, зерноочистительные агрегаты и прочие новинки машиностроения от ведущих производителей сельхозмашин. На площадках выставки были широко представлены различные виды кормораздатчиков, смесителей сыпучих кормов, установок для охлаждения молока и другое оборудование для животноводческих комплексов. Стенды знакомили с новейшими научно-техническими достижениями в отраслях, поставляющих промышленные изделия для АПК, с ресурсосберегающими технологиями в растениеводстве и животноводстве.

Среди участников выставки было немало фирм, которые предлагали сельхозтоваропроизводителям средства защиты растений, семена, минеральные удобрения, кормовые добавки и витамины для применения в рационе кормления сельскохозяйственных животных и птиц, ветеринарные препараты, инструменты и расходные материалы для искусственного осеменения сельскохозяйственных животных.

В рамках выставки прошли две научно-практические конференции по темам: "Социальная защита сельских женщин и общественная значимость участия их в реализации национального проекта "Развитие АПК" и "Роль и значение сельскохозяйственных потребительских кооперативов в развитии малых форм хозяйствования для АПК Приволжского федерального округа".

В дни работы сельскохозяйственной экспозиции на территории Выставочного центра прошла ярмарка по реализации продукции фермерских хозяйств и крестьянских подворий. Фермеры и владельцы ЛПХ привезли горожанам картофель, лук, морковь, капусту, свеклу, мясо, молоко, мед и продавали свой товар по доступным ценам.

Специализированную аграрную выставку в Казани, к слову, уже одиннадцатую по счету, посетили более 8 тысяч человек. Она была организована Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Главным управлением ветеринарии Кабинета министров РТ, Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России