Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow Из Алтайского края стали больше экспортировать мед и молоко
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Из Алтайского края стали больше экспортировать мед и молоко Печать E-mail
07.11.2007 г.
Экспорт продовольственных товаров Алтайского края вырос за девять месяцев в сравнении с аналогичным периодом 2006 года на 41,7%. Как пояснили сегодня, 7 ноября, в пресс-службе крайадминистрации, это произошло в связи с увеличением экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности более чем на 35,7%, молока и молочных продуктов, меда - в 2,5 раза.

В целом, за январь-сентябрь позиции Алтайского края во внешней торговле улучшены Внешнеторговый оборот составил 946,8 млн долларов США, что в 1,5 раза выше прошлогоднего показателя. Экспорт вырос на 82,3%, а импорт - на 4,7%. Увеличение экспорта произошло во многом вследствие увеличения поставок кокса на Украину - в 16 р; лесоматериалов хвойных в Узбекистан, Казахстан - в 1,5 раза и т.д.

Импорт продовольственных товаров снизился на 16,7%. Так, снизился импорт плодов и орехов на 2%, зерновых хлебов на 66,3%, сахара на 32,5%, в основном за счет значительного снижения физических объемов. Наблюдается рост импорта овощей на 18,6%.

Лидером среди стран дальнего зарубежья по объему внешнеторгового оборота с Алтайским краем является КНР. В январе-сентябре товарооборот составил 41,5 млн долл. США. Основными статьями экспорта в Китай являются лесоматериалы, котельное оборудование, цветные металлы. Импорт - продукты питания, табачное сырье, строительные материалы, товары народного потребления.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России