Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow «Воронежсельмаш» - 79 лет пути из прошлого в будущее
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

«Воронежсельмаш» - 79 лет пути из прошлого в будущее Печать E-mail
09.11.2007 г.
9 ноября ОАО «Воронежсельмаш» отмечает 79-ый день рождения. Несмотря на «почтенный» возраст завод живёт активной и насыщенной событиями жизнью.

9 ноября ОАО «Воронежсельмаш» отмечает 79-ый день рождения. Несмотря на «почтенный» возраст завод живёт активной и насыщенной событиями жизнью.
День рождения – это праздник не только завода, это особый день для сотен специалистов самых разных профессий, которые день за днём работают рядом на производстве или в офисе, создавая новую историю Как одно из крупнейших предприятий города и области, «Воронежсельмаш» стал настоящей «кузницей кадров», где прошли свой путь от новичков до профессионалов тысячи людей.
Каждая новая дата - это возможность подвести итог и выбрать новую цель. Для «Воронежсельмаш» итогом прошедших десятилетий стало достижение устойчивых лидерских позиций на рынке сельскохозяйственной техники для послеуборочной очистки зерна.
История «Воронежсельмаш» - это мировая эволюция зерноочистительной техники: от ручных приспособлений до самых современных универсальных машин.
С 1928 года предприятие не отступало от выбранной специализации, благодаря чему имеет в своём активе уникальный опыт, знания, бесценный конструкторский и технологический капитал.
В советское время предприятие было монополистом в секторе средств для послеуборочной обработки зерна. В 70-80 годы XX века завод поставлял 4-5 тысяч укомплектованных зерноочистительных комплексов типа ЗАВ, КЗС в год. За период с 1971 по 1984 год было произведено в общей сложности около 75 тысяч комплексов. Ни одно из аналогичных предприятий тех лет не приблизилось к уровню «Воронежсельмаш» по объёму реализованной продукции.
После нескольких кризисных для всей отрасли лет «Воронежсельмаш» вновь занимает лидирующее положение на рынке послеуборочной техники. В 2002 году на предприятии начала формироваться современная система менеджмента. Результатом активных действий всего коллектива стало пятикратное увеличение объёмов производства по сравнению с рядом предыдущих лет. В короткий срок, всего за 2-3 года «Воронежсельмаш» уверенно адаптировался к новым правилам рынка, выстроил систему производства, продвижения и сбыта.
Новейшая история «Воронежсельмаш» - отмечена особым событием - рекордно быстрым созданием пяти новых зерноочистительных сепараторов. Оснований для гордости добавляет и тот факт, что новые машины в 2006 – 2007 г.г. заслужили 6 золотых медалей Министерства сельского хозяйства РФ, а самое важное, пользуются растущим спросом у производителей зерна.
Впереди у предприятия новые цели и большие планы. Сейчас завод приступил к реализации глобальной задачи – полному техническому переоснащению производства, разработке новых технологий, освоению новых видов продукции для своих клиентов. Новый стратегический курс предприятия предусматривает активные инновационные разработки. Завод оценивает тенденции развития агропромышленного комплекса и стремится быть в нужное время в нужном месте.
Предприятие старается постоянно соответствовать требованиям сегодняшнего дня. Именно поэтому от изготовителя единичных образцов стремится перейти к производству современных зерноочистительных комплексов с передовыми технологиями и высокопроизводительным оборудованием. Один из вариантов таких комплексов – инновационная линия для очистки и подготовки семян. Она полностью рассчитана на российские полевые условия и отечественные зерновые культуры. А стоить она будет в 3 - 4 раза дешевле импортных образцов.
Заводу есть чем гордится, ведь 50% процентов всех зерноочистительных машин, приобретаемых в России, производится в ОАО «Воронежсельмаш». Сотрудники убеждены, что работать на предприятии не только выгодно, но и престижно, ведь здесь можно интересно и эффективно строить свою карьеру, учиться друг у друга и расти вместе с компанией.




 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России