Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow "Малые формы" в обиду не дадут
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

"Малые формы" в обиду не дадут Печать E-mail
09.11.2007 г.
Как исполняется краевой закон "О государственной поддержке граждан, занимающихся личным подсобным хозяйством в Приморском крае"?

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Приморского края, на очередном заседании комитета по продовольственной политике и природопользованию депутаты пришли к выводу, что надо остановить сокращение малых форм хозяйства. По словам заместителя председателя комитета Сергея Сидоренко, данный закон, принятый краевым парламентом в 2004 году, на 2 года определил основные положения реализации национального проекта на территории Приморского края Краевой закон "О государственной поддержке граждан, занимающихся личным подсобным хозяйством в Приморском крае" был повторно принят Законодательным собранием 24 марта 2004 года. В нем установлены максимальные размеры площади земельных участков для ведения подсобного хозяйства, определены меры государственной поддержки. Это организация работы по закупке сельскохозяйственной продукции, содействие в приобретении молодняка крупного и мелкого рогатого скота, семян, саженцев плодовых и ягодных культур, кормов, выделение бюджетных кредитов и субсидирование процентных ставок по кредитам и займам на поддержку и развитие личного подсобного хозяйства граждан. И все же краевых законодателей тревожит то, что количество личных подсобных хозяйств ежегодно уменьшается, снижаются общее поголовье крупнорогатого скота и объем производства сельскохозяйственной продукции. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморья рекомендовано разработать и внедрить порядок финансирования расходов на 2008 год для поддержки граждан, ведущих личные подсобные хозяйства.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России