Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Производство сои вырастет в 3 раза
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Производство сои вырастет в 3 раза Печать E-mail
12.11.2007 г.
По информации ИА "Амур.инфо", амурские власти планируют в ближайшие 5 лет увеличить производство сои в Приамурье более чем в 3 раза. В этом вопросе область может рассчитывать на поддержку центра.

Об этом шла речь на межрегиональном совещании по вопросу реализации госпрограммы развития сельского хозяйства до 2012 года, которое провели замминистра сельского хозяйства РФ Игорь Руденя и председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Геннадий Кулик

Пока в обсуждаемой программе поддержка производства сои не прописана отдельно, есть только рапс. Но московские чиновники обещали решить вопрос.

"Видя активную позицию участников рынка, областных властей, областной думы в вопросе по выращиванию сои, мы совместно с Государственной Думой внесем предложение правительству оказывать поддержку не только в производстве рапса, но и еще и в производстве сои", - заявил И. Руденя.

Федеральная программа есть, теперь на местах должны разработать свои программы. Только тогда федеральный бюджет будет выделять средства на развитие сельского хозяйства. Проект программы уже составлен, заявил губернатор Амурской области Николай Колесов, и в ноябре ее будут рассматривать депутаты областного совета.

Высокопоставленные чиновники согласились, что в Приамурье необходимо расширять посевные площади почти на треть, а это значит, что, возможно, выращивать больше не только сою, но и зерно.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России