Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow На рынок - 25 тыс. т индюшатины в год
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

На рынок - 25 тыс. т индюшатины в год Печать E-mail
12.11.2007 г.
В Мелеузовском районе Башкортостана ударными темпами возводится комплекс по производству индюшатины. Это один из крупнейших инвестиционных проектов республики по производству мяса птицы.

Первая очередь предприятия мощностью 12 тыс. т индюшатины в год будет введена в эксплуатацию уже в мае 2008 года. А в перспективе объемы производства достигнут 25 тыс. т деликатесного мяса.

На базе бывших животноводческих комплексов в селах Михайловка и Романовка строятся и реконструируются свыше 40 помещений

По словам генерального директора Башкирского птицеводческого комплекса имени Мажита Гафури Марселя Юсупова, продукция мега-птичника будет востребована, поскольку ежегодная потребность в индюшатине по России составляет 250 тыс. т. Сегодня 90% этого мяса импортируется в страну.

Строящийся в Башкирии комплекс - второй по счету в России.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России