Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow "Агроферма-2008" - начало положено
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

"Агроферма-2008" - начало положено Печать E-mail
12.11.2007 г.
Совсем немного времени прошло с момента проведения в Москве первой специализированной выставки "АгроФерма-2007", а на днях в столице уже состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению международной специализированной выставки животноводства и племенного дела "АгроФерма-2008".

Такую оперативность можно объяснить только одним - организаторы всерьез намерены подготовиться к предстоящей в апреле 2008 г выставке и провести ее на высоком уровне, учитывая все пожелания участников и посетителей "АгроФермы-2007". Об этом сказал, открывая заседание, Иван Рождественский, директор Департамента ветеринарии и животноводства Министерства сельского хозяйства РФ.

По словам Зои Баутиной, директора ООО "АПК ВВЦ", ни для кого не секрет, что в настоящее время у "АгроФермы" существует достаточно конкурентов, поэтому необходимо сделать из данной выставки специализированный проект, который охватывал бы все отрасли животноводства и племенного дела. Необходимо представлять животных, проводить натуральные мастер-классы и сделать так, чтобы каждый посетитель, каждый участник мог рассмотреть любой сектор животноводства как отдельно, так и в общем".

Сергей Осетров, руководитель проекта "АгроФерма", рассказал, что на "АгроФерме-2007" было представлено 120 экспонентов из 11 стран мира, которые разместились на площади 4500 кв. м. "Мы проводили аудит, в ходе которого выяснилось, что на выставке присутствовали посетители более чем из 70 регионов России, были представители консалтинговых, снабженческих, производственных предприятий. Наибольший интерес вызвали у присутствующих мероприятия, посвященные племенному делу, а также кормлению сельскохозяйственных животных. Немного меньше внимания было уделено оборудованию для животноводства. Но, тем не менее, по результатам аудита можно сказать, что выставка оправдала ожидания", - отметил С. Осетров.

Татьяна Белоусович, заместитель директора ООО "АПК ВВЦ" по конгрессной деятельности, добавила, что "по результатам проведенных исследований выяснилось :каждый второй специалист, посетивший выставку, принял участие хотя бы в одном специализированном мероприятии. Это еще раз доказывает, что деловая программа выставки - это эффективный инструмент для привлечения целевой аудитории и правильного позиционирования".

Согласно концепции программы международной специализированной выставки "АгроФерма-2008", планируется одно ключевое мероприятие по общей проблематике, представляющей интерес для всех подотраслей животноводства.

Это будет научно-практическая конференция с рабочим названием "Механизмы реализации государственной программы развития сельского хозяйства до 2012 г.: приоритетное развитие животноводства".

Кроме того, перспективной для обсуждения представляется тема "Применение нанотехнологий и наноматериалов в животноводстве" в формате круглого стола, на котором планируются выступления ученые из РАСХН, специализированных НИИ, а также практиков. Первый положительный опыт такой дискуссии получен на выставке "Золотая Осень-2007".

Также в рамках "АгроФермы-2008" планируется провести три форума: по скотоводству, свиноводству, а третий объединит мероприятия по птицеводству, аквакультуре и ветеринарии.

В заключение заседания участники договорились о постоянном обмене мнениями, пожеланиями и информацией, а также поддержали идею создания на ВВЦ постоянно действующей фермы в качестве практического и теоретического пособия для посетителей.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России