Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Российские перспективы Buhler Industries
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Российские перспективы Buhler Industries Печать E-mail
14.11.2007 г.
Избран новый состав Совета директоров и назначен президент компании Buhler Industries. Это стало первым шагом в сторону создания российско-канадского сельхозмашиностроительного холдинга.

31 октября компания Ростсельмаш завершила покупку 80% акций канадского производителя сельхозтехники Buhler Industries Inc. Общая сумма сделки составила 140 млн. долларов. По оценкам руководства Промышленного Союза «Новое Содружество» затраты на приобретение нового актива планируется окупить в течение 6-8 лет

В совет директоров компании вошли акционеры ПС «Новое Содружество» - Юрий Рязанов, Дмитрий Удрас и Константин Бабкин, основатель Buhler Industries Джон Бюлер и два независимых директора – Олег Горбунов и Алан Стюарт.

Президентом компании (управляющим директором) назначен Дмитрий Любимов, ранее руководивший Одесским лакокрасочным заводом.

Свой выбор в пользу Buhler Industries руководство российской компании объясняет производственным потенциалом канадского тракторостроительного предприятия, позволяющим выпускать технику, мощностью от 140 до 535 л.с.

Традиционный рынок сбыта тракторов Buhler - Северная Америка. На территории СНГ в последние годы реализовывалось до трети выпускаемых машин. В планах нового собственника - довести поставки в СНГ до половины от всего объема сходящих с конвейера тракторов. В «Новом Содружестве» не отрицают и взаимного интереса в продвижении комбайновой техники Ростсельмаш с помощью дистрибьюторских центров Buhler Industries на рынки США и Канады.

В настоящее время новый собственник канадского предприятия ведет аналитические исследования и дорабатывает стратегию развития и координации российско-канадского сельхозмашиностроительного холдинга. Однако российская сторона уже сейчас заявляет, что сохранит высококвалифицированный персонал и широко известный бренд компании Buhler, а также высокое качество продукции канадского предприятия.

Справка

Buhler Industries Inc.
(Канада) производит и занимается продажами сельскохозяйственного оборудования. Компания управляет десятью современными предприятиями и восьмью дистрибуторскими центрами в США и Канаде. На предприятиях компании работает более 800 человек. www.buhler.com

Промышленный союз «Новое Содружество» образован в 1992 году. Компания объединяет 20 предприятий, расположенных в Ростовской, Волгоградской областях, в Москве, в Казахстане и в Украине. Ключевыми активами холдинга являются компания «Ростсельмаш» и концерн «Эмпилс». Общая численность работников холдинга – 17 тыс. человек. www.novoe-sodrugestvo.ru

Компания Ростсельмаш - одна из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. С момента основания (1929г.) Ростсельмаш поставил своим клиентам в 48 странах мира более 2,6 млн. единиц техники. Реализация, предпродажная подготовка и сервисное обслуживание комбайнов Ростсельмаш осуществляется через крупнейшую в Европе дилерскую сеть компании, располагающей 200 филиалами сервисных центров. www.rostselmash.com




 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России