Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Россия обнулила пошлины на отдельные виды орехов и семян
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Россия обнулила пошлины на отдельные виды орехов и семян Печать E-mail
14.11.2007 г.
Правительство РФ постановлением от 6 ноября №756 утвердило в нулевом размере ставки импортных таможенных пошлин в отношении отдельных видов орехов и семян.

Как сообщила 13 ноября правительственная пресс-служба, постановление вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.

По данным аналитической службы проекта "Агроогляд: овощи и фрукты", на территории Украины, которая является крупнейшим импортером данной продукции в Восточной Европе, ставка ввозной пошлины на орехи составляет 5-15% Следует отметить, что, несмотря на рост потребления ореха, как со стороны свежего рынка, так и со стороны кондитерской промышленности, внутреннее производство орехов в Украине развито достаточно слабо, одной из причин чего является отсутствие информации об основных аспектах данного бизнеса.

В связи с этим "Агроогляд: овощи и фрукты" в начале нового года решил организовать первый международный форум

"Перспективные направления плодоовощного бизнеса-2008: промышленные ореховые сады". В событии примут участие крупнейшие специалисты этой отрасли из Украины, России, Грузии, Молдовы, Польши, Франции, Турции и других стран, которые расскажут где и какие орехи можно выращивать в Украине, дадут общую характеристику данного сегмента рынка и расскажут о его возможных перспективах. Также в форуме запланировано выступление крупнейших торговых компаний, которые расскажут, какова емкость украинского рынка, и выделят основные каналы сбыта орехов.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России