Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Правительство Хабаровского края вложило 40 млн рублей в строительство мегафермы
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Правительство Хабаровского края вложило 40 млн рублей в строительство мегафермы Печать E-mail
14.11.2007 г.
Правительство Хабаровского края стало участником долевого строительства животноводческого комплекса на 3 100 голов крупного рогатого скота, возводимого в рамках нацпроекта "Эффективное сельское хозяйство". Об этом 14 ноября сообщили в правительстве края.

Строительством животноводческого комплекса занимается фирма "Агро-Бизнес" в селе Красицкое Вяземского района края Как заметил губернатор края Виктор Ишаев во время визита в Красицкое, эта мегаферма - образец комплексного подхода к развитию системы агропромышленной сферы.

Предполагается, что новые сельскохозяйственные технологии и более продуктивное стадо позволят снизить затраты, повысить экономическую эффективность хозяйства в целом. Поскольку реализация этого проекта требует немалых денег, правительство края стало долевым участником строительства, вложив в него 40 млн рублей.

За созданием животноводческого комплекса следят не только краевые власти, но и многие хозяйства края. Если опыт внедрения новых животноводческих технологий окажется удачным, он будет использован в других районах.

В нацпроекте участвует еще одна ферма - в селе Кондратьевка, где силами сельхозпредприятия "Хорское" строится новый животноводческий блок на 400 коров.

Недавно была сдана первая очередь фермы с молочным блоком, которая стала первым объектом, построенным в крае в рамках национального проекта "Эффективное сельское хозяйство".По мнению специалистов, современное технологическое оборудование, установленное в животноводческом помещении, позволяет улучшить условия работы персонала, предусматривает качественную подготовку и раздачу кормов, охлаждение молока и его хранение в специальном молочном танке. В дальнейшем в селе будет построен еще один коровник на 400 голов.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России