Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Отец и сын попали под подозрение в мошенничестве в рамках нацпроекта
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Отец и сын попали под подозрение в мошенничестве в рамках нацпроекта Печать E-mail
15.11.2007 г.
Ахтубинской городской прокуратурой Астраханской области в рамках проведения проверки расходования бюджетных средств, выделяемых на реализацию национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" выявлены факты нецелевого использования бюджетных средств.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Астраханской области, в ходе проведенной проверки установлено, что в августе текущего года Евгений Чумаков со своим сыном Георгием Чумаковым, имея умысел на хищение чужого имущества по предварительному сговору, предоставили недостоверные сведения в ахтубинский офис ОАО "Российский сельскохозяйственный банк" о наличии в личном подсобном хозяйстве в собственности 42 голов молодняка крупного рогатого скота В рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" банк заключил с Чумаковыми договор кредита с целевым назначением на приобретение молодняка крупного рогатого скота на сумму 200 000 рублей. При этом Чумаковы предоставили в качестве предмета залога якобы имеющийся в собственности крупный рогатый скот.

В дальнейшем отец с сыном подтвердили целевое использование кредита, предоставив фиктивный договор купли-продажи еще 18 голов молодняка КРС на сумму 200 000 рублей у предпринимателя. Тем самым Евгений и Георгий Чумаковы, в соответствии с действующим законодательством, приобрели право на получение субсидии из федерального бюджета в размере 46 882 рублей для уплаты части суммы полученного кредита. Полученный целевой банковский кредит Чумаковы использовали по своему усмотрению, а от уплаты кредита в "Россельхозбанк" уклоняются.

Денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, поступившие в виде субсидии на счет Евгения Чумакова через управление сельского хозяйства муниципального образования "Ахтубинский район", зачислены банком на погашение долга по кредиту созаемщиков. В результате преступных действий Чумаковых бюджету РФ причинен материальный ущерб на указанную сумму.

По данному факту ОВД по Ахтубинскому району в отношении Евгения и Георгия Чумаковых возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время проводится предварительное расследование.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России