Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Американцы вместе с картофелем завезли на Колыму новые сорняки
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Американцы вместе с картофелем завезли на Колыму новые сорняки Печать E-mail
19.11.2007 г.
Специалисты управления Россельхознадзора по Магаданской области провели контроль фитосанитарного состояния земель сельскохозяйственного назначения на площади около 50 тыс. га.

В лесных массивах выявлен карантинный объект - малый чёрный еловый усач, являющийся аборигенным видом фауны леса на территории Магаданской области.

При обследовании посадок картофеля во всех категориях хозяйств выявлялись растения картофеля с признаками карантинного заболевания - бурой бактериальной гнилью картофеля

В данный период проводятся работы по выделению возбудителя заболевания для установления видовой принадлежности.

В Ольском районе на площадях, занятых овощными культурами, был обнаружен злостный корнеотпрысковый сорняк - амзинкия менциза, пришелец с западного побережья Северной Америки, который является новым видом не только для флоры Магаданской области, но и для России.

Предприниматели и фермеры могут самостоятельно обращаться в управление Россельхознадзора с просьбой проверить выращиваемые ими овощи на наличие возбудителей болезней, а не ждать проверки и наложения штрафов за реализацию и перевозку подкарантинной продукции.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России