Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Поработали на славу
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Поработали на славу Печать E-mail
19.11.2007 г.
908 студенческих отрядов аграрных вузов Минсельхоза РФ и Росрыболовства в третьем трудовом семестре освоили более 500 миллионов рублей на различных видах работ. Бойцы студенческих отрядов построили 100 объектов в рамках реализации нацпроекта "Развитие АПК".

50-тысячная армия бойцов студотрядов многое сделала для решения общей задачи подъема и развития сельского хозяйства Лучшие из них участвовали во II слете студенческих отрядов вузов Минсельхоза России и Росрыболовства, проходившем в Рязани на базе агротехнологического университета. Стараниями гостей - участников слета и хозяев - руководителей университета и его студентов этот вуз превратился в одну большую творческую площадку, где молодые аграрии из 55 вузов общались, обменивались идеями и наработками и становились богаче, приобретая новых друзей и единомышленников.

Студентов-аграриев тепло приветствовали министр сельского хозяйства РФ, председатель Российского аграрного движения Алексей Гордеев, губернатор области Георгий Шпак, вице-губернатор Егор Митин, президент Ассоциации образовательных учреждений АПК и Росрыболовства Николай Парахин, заместитель председателя РАДа, депутат Госдумы Валентин Денисов (он, в частности, зачитал приветствие в адрес участников слета от председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова), представители Минсельхоза РФ.

- Вы все прекрасно потрудились и правильно выбрали профессии в нашем аграрном секторе, - отметил, обращаясь к участникам слета, Алексей Гордеев. Серьезное изменение отношения к сельскому хозяйству со стороны и бизнеса, и правительства разных стран, которое наблюдается сегодня, он назвал символичным. Подошло время аграриев, считает руководитель Минсельхоза РФ, поскольку продовольствие становится ценнейшим товаром на рынках. В этом году впервые зарплата в сельскохозяйственной отрасли растет быстрее, чем в других отраслях экономики. Но самое главное, что за молодыми специалистами сегодня - будущее всей России, и движение студенческих отрядов ширится. Для его поддержки в текущем году Минсельхоз выделил 100 миллионов рублей, не меньше будет выделено и в следующем году.

В рамках слета состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса студенческих отрядов по итогам третьего трудового семестра этого года. Старт конкурсу был дан на первом слете, который проходил в июне в Ульяновской области.

Особенно приятно, что в номинации "Лучшее учебное заведение, организующее работу отрядов" победителем конкурса стал Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева. Награду ректору вуза Геннадию Михайловичу Туникову вручили министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев и президент Ассоциации образовательных учреждений АПК и Росрыболовства Николай Парахин.

В ответном слове ректор аграрного вуза выразил благодарность министру сельского хозяйства Алексею Гордееву и губернатору области Георгию Шпаку за помощь и поддержку, а о студентах сказал особо: "Эта награда - их работа. Наши студенты - молодцы, они работают лучше всех!"



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России