Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Еще четыре миллиона выделено на Вологодчине на поддержку подсобных хозяйств
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Еще четыре миллиона выделено на Вологодчине на поддержку подсобных хозяйств Печать E-mail
20.11.2007 г.
Правительство Вологодской области выделило дополнительно 4 млн. рублей на поддержку личных подсобных хозяйств. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области. Это обусловлено повышенным интересом владельцев личных подворий к расширению своих возможностей по производству сельскохозяйственной продукции.

В текущем году из бюджета области уже выделено на данные цели 6,5 миллиона рублей На эту сумму для 428 сельских дворов приобретено 280 голов крупного рогатого скота, 57 племенных свиноматок, 16 лошадей, 338 пчелосемей. Кроме того, финансовая поддержка оказана сельскохозяйственному снабженческо-сбытовому кооперативу "Спасский" Сямженского района -на организацию закупа молока и мяса от населения. Всего за последние четыре года на реализацию программы развития личных подсобных хозяйств на Вологодчине израсходовано 34 миллиона рублей. Участниками программы стали также сельхозтоваропроизводители, предприятия переработки, потребительские кооперативы. Заявки на получение бюджетных средств будут рассмотрены 21 ноября на заседании областной комиссии по распределению средств в рамках целевой программы "Развитие личных подсобных хозяйств Вологодской области", которое проведет первый заместитель губернатора Сергей Громов.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России