Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Награждение лауреатов и дипломантов V Всероссийского фестиваля "АГРО-СМИ-2007"
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Награждение лауреатов и дипломантов V Всероссийского фестиваля "АГРО-СМИ-2007" Печать E-mail
20.11.2007 г.
19 ноября глава Минсельхоза России Алексей Гордеев принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов и дипломантов V Всероссийского фестиваля "АГРО-СМИ-2007".

За 5 лет, по словам министра сельского хозяйства РФ, в нем приняли участие около 5 тыс. журналистов, 3,5 тыс. редакций областных и районных СМИ. В этом году участниками юбилейного фестиваля стали более тысячи представителей СМИ и 450 редакций, освещающих жизнь и проблемы развития российского села В числе победителей - журналисты из Рязанской, Белгородской, Нижегородской, Ульяновской областей, Ставропольского края.

"Мы рассматриваем взаимодействие с прессой как очень важный элемент нашей работы, - отметил Алексей Гордеев. - Считаем, что пресса на сегодня выполняет серьезную роль не только в проведении агарной политики, но и в ее формировании". Во многом благодаря работе СМИ, продолжал министр, "нам удалось обратить внимание власти на проблемы сельского хозяйства, изменить в лучшую сторону настроение людей на селе". "За последнее время в обществе поменялось отношение к сельскому хозяйству - пусть не до конца, но серьезно. В отрасль пошли инвестиции, активно развиваются малые формы агробизнеса", - констатировал глава Минсельхоза России.

Важным шагом в направлении улучшения ситуации в АПК, устойчивого развития сельских территорий, по словам министра, стали принятие Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, Федерального закона "О развитии сельского хозяйства", реализация приоритетного национального проекта "Развитие АПК". "Это - наша общая заслуга. Только вместе мы сможем достичь успехов", - сказал Алексей Гордеев, обращаясь к представителям СМИ.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России