Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Гордеев настаивает на принятии закона о винограде и вине
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Гордеев настаивает на принятии закона о винограде и вине Печать E-mail
21.11.2007 г.
Глава Минсельхоза России Алексей Гордеев настаивает на принятии федерального закона о винограде и вине. Об этом он заявил 20 ноября на заседании оргкомитета по подготовке и проведению первого Фестиваля российских вин в Москве.

"Мы неоднократно говорили о том, что в стране необходимо принять закон о вине, который бы позволил вывести натуральное вино из-под действия Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", - цитирует слова А Гордеева пресс-служба Минсельхоза. При этом он добавил, что такой закон издан во всех цивилизованных странах.

По словам министра, "на сегодняшний день в отрасли виноградарства и виноделия принципиально важно сформировать правильную нормативно-правовую базу". В целом он считает, что "эта отрасль не просто выжила, но и готова активно развиваться".

В свою очередь, директор департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества Минсельхоза Владимир Кайшев отметил, что "ее (отрасли виноградарства) развитие актуально не только в экономическом, но и социально-политическом плане, особенно для регионов Южного федерального округа, где выращивается 98% всего винограда и более 400 хозяйств занимаются виноделием".

Многие производители из южных регионов уже подтвердили свое участие в Фестивале российских вин, который состоится 7-9 декабря на ВВЦ в Москве. Его цель - распространение отечественных брендов на внутреннем рынке, а также возрождение культуры потребления вина в России. Гости фестиваля смогут не только попробовать вина и коньяки, включая редкие винтажные и эксклюзивные сорта, но и купить понравившиеся напитки.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России