Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Очередное заседание Наблюдательного совета ОАО "Россельхозбанк"
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Очередное заседание Наблюдательного совета ОАО "Россельхозбанк" Печать E-mail
21.11.2007 г.
20 ноября под председательством главы Минсельхоза России Алексея Гордеева состоялось очередное заседание Наблюдательного совета ОАО "Россельхозбанк".

На нем были подведены итоги работы банка за 9 месяцев текущего года. Как отметил министр сельского хозяйства РФ, председатель Наблюдательного совета РСХБ, Россельхозбанк сохранил высокие темпы развития по всем направлениям деятельности

"При динамичном росте кредитования банку также удается поддерживать на достаточно высоком уровне качество кредитного портфеля", - добавил Алексей Гордеев. По его словам, в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" заключено кредитных договоров на сумму 135 млрд. рублей. Прогнозируемый объем кредитных вложений к концу года составит около 150 млрд. рублей, что в три с лишним раза больше планового показателя.

В целом председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин отметил, что "объёмы кредитной поддержки по всем направлениям нацпроекта "Развитие АПК" за девять месяцев текущего года превысили прошлогодние показатели в 1,3 раза, а количество выданных кредитов - в 1,6 раза". С начала года, конкретизировал он, банк предоставил на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов, включая покупку племенного скота, 821 кредит на 28 млрд. рублей, на развитие личных подсобных хозяйств - 128 тыс. кредитов на 18 млрд. рублей, крестьянским (фермерским) хозяйствам - 4,8 тыс. на сумму более 5 млрд. рублей, сельскохозяйственным потребительским кооперативам - 720 кредитов на 2,6 млрд. рублей.

В настоящее время почти четверть всех закупок сельскохозяйственной техники финансируется за счёт кредитов Россельхозбанка, а количество племенных животных, приобретённых на кредиты банка, составило 30. тыс. голов. "Банк работает в 80 субъектах России, до конца текущего года мы откроем филиал на Чукотке", - сказал Юрий Трушин. Кроме того, за 9 месяцев открыто около 400 дополнительных офисов Россельхозбанка, к концу 2007 года появится еще сто.

Председатель Правления Россельхозбанка также сообщил, что с начала года кредитный портфель увеличился в 1,7 раза и достиг 259 млрд. рублей, прирост к аналогичному показателю 2006 года составил 27%. Собственный капитал банка достиг 39 млрд. рублей.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России