Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Применение бестраншейного метода прокладки кабеля в Новосибирске.
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Применение бестраншейного метода прокладки кабеля в Новосибирске. Печать E-mail
23.11.2007 г.
МУ №1 «Сибэлектромонтаж» выполняет прокладку кабельной линии электропередач по улицам Новосибирска: Петропавловской, Титова и Тихвинской. Применяется новый для России бестраншейный метод горизонтально-направленного бурения. Окончание электромонтажных работ планируется на ноябрь.

В октябре Монтажное управление №1 «Сибэлектромонтаж» приступило к прокладке кабельной линии электропередач для обеспечения электроэнергией жилых домов Данная кабельная линия проходит по ул. Петропавловской, пересекает ул. Титова и затем продолжается на ул. Тихвинской. Заказчиком выступает строительная организация «Союз 10».


Общая протяженность кабельной линии электропередач составляет более 2 км. Используется кабель марки АБ 2Л напряжением 10 кВ, трехжильный с сечением 10 мм и 150 мм. Осуществляется врезка 2-х кабелей в действующий кабель до строящейся трансформаторной подстанции и прокладка кабеля от существующей трансформаторной подстанции ТП-23 на ул Титова.

Стоит отметить, что специалисты МУ № 1 «Сибэлектромонтаж» применяют достаточно новый для России бестраншейный метод горизонтально-направленного бурения (ГНБ). Он заключается в том, что производятся специальные «проколы», через которые протягиваются полиэтиленовые трубы. При этом не приходится вскрывать дорожное покрытие, восстановление, как и разрушение которого, – сложный и трудоемкий процесс.

Горизонтально-направленное бурение - бестраншейное строительство инженерных коммуникации, позволяющее производить работы без остановки дорожного движения и вскрытия транспортных путей, с максимальной точностью, обходя существующие подземные коммуникации под зданиями и любыми другими сооружениями.

Достоинства технологии ГНБ в том, что работы можно проводить под действующими автомобильными и железными дорогами, водными преградами (реки, озера, болота), оврагами и лесными массивами, в условиях плотной жилищной застройки автомагистралями, трамвайными путями, скверами и парками, в охранных зонах магистральных нефтегазопродуктопроводов, в тяжелых грунтах (скальные породы, плавуны и пр.).


На текущий момент специалисты МУ №1 «Сибэлектромонтаж» производят «проколы» через ул. Титова и ул. Степную. Окончание работ планируется на ноябрь.


Подробности http://nmu1.ru/news/view/24/



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России