Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow По прогнозам всемирного банка, мировые цены на сельхозпродукцию будут расти
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

По прогнозам всемирного банка, мировые цены на сельхозпродукцию будут расти Печать E-mail
28.11.2007 г.
Вследствие либерализации торговых отношений в развитых странах мировые цены на сельхозпродукцию увеличатся в среднем на 5%.

Об этом сообщила сегодня эксперт Всемирного банка Ирина Клычникова на пресс-конференции в Киеве. "Это имеет значение и для Украины, которая сможет получить выгоду как экспортер сельхозпродукции", - отметила И.Клычникова.

Всего мировые потери от издержек, связанных с тарифами и торговыми субсидиями на сельхозпродукцию, к 2015 г составят 100-300 млрд. долл., отмечается в докладе ВБ.

По данным экспертов ВБ, в случае либерализации торговли среднемировая цена на масличные увеличится на 15,1%, на молокопродукцию - на 11,9%, на кормовое зерно - на 7,0%, на пшеницу - на 5,0%, на мясопродукты - на 4,3%, на рис - 4,2%, на фрукты и овощи - на 2,8%, на сахар - на 2,5%.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России