Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow В Коми будут разработаны меры по увеличению объемов производства овощей
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Коми будут разработаны меры по увеличению объемов производства овощей Печать E-mail
28.11.2007 г.
Меры по увеличению объемов производства овощей предложил разработать отделу регулирования технологических процессов в растениеводстве министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Сергей Чечеткин во время планерки в министерстве 26 ноября.

Как рассказали в ведомстве, это связано с тем, что на последнем заседании члены комиссии по мониторингу цен на основные продукты питания под председательством заместителя главы Коми Вячеслава Гайзера обратили внимание на рост цен на овощную продукцию и предложили минсельхозпроду региона проработать возможность увеличения посевных площадей под овощные культуры

В свою очередь, С.Чечеткин отметил, что "сокращение посевных площадей под овощами с 219 га в 2003 г. до 30 га в 2007 г. обусловлено реорганизацией сельхозпредприятий (передачей ГУПов в частные руки) и отсутствием госзаказов, что сделало невостребованной республиканским рынком местную овощную продукцию. Один только ГУП РК "Сыктывдинский" выращивал 160 га капусты по финской технологии с последующим ее хранением в овощехранилище на 800 тонн, оборудованном по голландской системе. А к уборке капусты привлекались школьники и студенты. Сегодня нет ни ГУПов, ни техники, ни рабочих рук, в сезонных сельхозработах запрещено задействовать школьников".



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России