Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow За качеством следят ветеринары
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

За качеством следят ветеринары Печать E-mail
30.11.2007 г.
Визит в Волховскую ветеринарную лабораторию почти совпал по времени с Международным днем качества, что и определило тему нашей беседы.

Только за месяц здесь исследовано на содержание различного рода нежелательных компонентов около двухсот проб продуктов питания, взятых на местных рынках и в магазинах, в столовых и на предприятиях пищевой промышленности. Коллектив ветинспекторов в составе всего двенадцати человек хорошо знают и уважают не только в своем, но и в соседних Кировском, Киришском районах, которые он также обслуживает

- Результаты, как правило, удовлетворительные, а по нашим замечаниям на местах быстро принимают необходимые меры, - говорит директор лаборатории Т. П. Евдокимова. - Теперь, в связи с распоряжением Минсельхоза РФ по ветеринарной сети страны, мы усиливаем надзор за животноводческими хозяйствами, обеспечиваем мониторинг качества сельскохозяйственной продукции начиная непосредственно с мест ее производства, для чего выделены дополнительные федеральные средства, приобретается необходимая аппаратура.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России