Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Селян наградят и повысят зарплату
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Селян наградят и повысят зарплату Печать E-mail
30.11.2007 г.
В минувший вторник Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым.

Министр доложил о собранном в 2007 году урожае - это примерно 81 миллион тонн (на 2, 5 миллиона тонн больше, чем в прошлом году, и лучший результат за последние 5 лет) и предложил наградить самых достойных тружеников села порядка 80 человек, которые в сложных погодных условиях собрали в общем-то хороший урожай Уже подготовлен проект указа о награждении лучших работников сельского хозяйства, и Президент сказал, что с удовольствием его подпишет. Кроме того, он поинтересовался уровнем доходов на селе, и тут выяснилось, что еще недавно зарплата в среднем отставала от экономики более чем в два раза, а теперь подтягивается. По итогам 9 месяцев этого года, средняя зарплата в сельском хозяйстве составила 5 тысяч 800 рублей, что, конечно, ниже, чем в целом по экономике, но прирост опережающий - 38 процентов. Что касается других проблем, то Президент проявил неожиданный интерес к альтернативной энергетике, которая активно развивается в мире, и поручил Алексею Гордееву проработать вопрос о стимулировании производства биотоплива в России.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России