Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Алтайский край получил высокую оценку за реализацию нацпроекта "Развитие АПК"
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Алтайский край получил высокую оценку за реализацию нацпроекта "Развитие АПК" Печать E-mail
04.12.2007 г.
тчет представителей Алтайского края перед заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Козлова о ходе выполнения целевых показателей, принятых в соглашениях о сотрудничестве по реализации нацпроекта "Развитие АПК" по всем приоритетным направлениям, получил в Москве высокую оценку. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) региона

За два года реализации национального проекта в крае удалось не только стабилизировать ситуацию в животноводстве, но и повысить показатели по производству молока и мяса. В 2007 году увеличилось производство молока на 2,3% к уровню 2005 года, мяса - на 6,2%. К концу года в крае планируется произвести 1 млн 348 тыс. тонн молока и свыше 238 тыся. тонн мяса на убой.

"О большом успехе говорить рано, но уже сегодня к развитию сельского хозяйства края можно смело применять слово "стабилизация". У нас, наконец-то, перестали вырезать дойных коров. За два года изменилось отношение к животноводству, считавшемуся до недавнего времени невыгодным",- прокомментировал основные показатели животноводства алтайский вице-губернатор Борис Неудахин.

В 2006 году в реализации нацпроекта участвовало 33 хозяйства. Они занимались строительством и реконструкцией животноводческих комплексов на 12 тыс. скотомест. В уходящем году в нацпроект включились более 60 хозяйств. Они намерены построить и реконструировать животноводческие комплексы в общей сложности на 21,3 тыс. скотомест.

Для этих целей в крае привлечено около 2,7 млрд рублей кредитных ресурсов для осуществления соответствующих инвестиционных проектов. Строятся крупные молочные комплексы с доильными залами, оснащенными современным оборудованием таких ведущих мировых компаний, как "Де-Лаваль", "Вестфалия-Серж".

На Алтае полностью освоены субсидии из федерального бюджета на возмещение части затрат по кредитам на срок до восьми и пяти лет. По краткосрочным кредитам и на развитие малых форм хозяйствования - не менее чем на 70% от годового лимита.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России