Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow 495 млн. рублей планируют направить на развитие льнокомплекса на Вологодчине
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

495 млн. рублей планируют направить на развитие льнокомплекса на Вологодчине Печать E-mail
04.12.2007 г.
В 2008 году из бюджета Вологодской области на развитие льняного комплекса планируется направить 495 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания области, этот вопрос обсуждался 3 декабря на заседании постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию.

Говоря о проблемах развития льноводства в Вологодской области, член комитета депутат Анатолий Хапов отметил, что аграрным хозяйствам области сегодня не выгодно выращивать лен По-прежнему, на селе решаются инвестировать деньги в льноводство только под большим нажимом. "Вместе с тем, - отметил Анатолий Хапов, - областная целевая программа дает возможность рыночными методами заинтересовать сельхозтоваропроизводителя в развитии льноводческой отрасли".

Кроме того, у депутатов вызывает сомнение обеспечение программы финансовыми ресурсами. В 2008 году объем финансирования программы за счет средств областного бюджета составит 495 млн. рублей. Принятым в первом чтении, проектом закона области "Об областном бюджете на 2008 год", уровень финансирования всех мероприятий по отрасли сельского хозяйства, составляет порядка 930 млн. рублей. Таким образом, потребность в финансовых ресурсах для реализации программы "Развитие льнокомплекса Вологодской области на 2008-2012 годы" составляет 53,2% от общего объема финансирования по разделу "Сельское хозяйство". Учитывая, что предельный размер дефицита областного бюджета на 2008 год установлен на максимальном уровне, депутаты поставили перед правительством области вопрос: "Из каких дополнительных источников будет финансироваться программа?".

Среди прочего, действие программы будет направлено, на поддержку Красавинского льнокомбината (ОАО "Вологодский лен"). По мнению депутатов, обязательно нужно сохранить объемы производства предприятия и рабочие места. Проект программы "Развитие льнокомплекса Вологодской области на 2008-2012 годы" депутаты намерены рассмотреть 7 декабря на втором заседании 171 сессии Законодательного Собрания.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России