Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Алтайские хозяйства преодолели "нижнюю критическую отметку" по надоям молока
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Алтайские хозяйства преодолели "нижнюю критическую отметку" по надоям молока Печать E-mail
05.12.2007 г.
Животноводческие хозяйства Алтайского преодолели "нижнюю критическую отметку" и теперь увеличивают надой на 100 г практически каждую неделю. Как сообщили сегодня, 5 декабря, в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ), во многих районах в эти дни идет растел коров, а потому ожидается дальнейшее увеличение надоев молока.

В целом по краю надой сейчас составляет 6,8 кг с одной коровы, что выше прошлогоднего на 800 г Сегодня лидируют по надоям молока доярки ОАО "Кипринское" Шелаболихинского района. Местные животноводы делают все, чтобы надой на фуражную корову в нынешнем году в целом по хозяйству был шесть тысяч килограммов.

В завершающемся году в крае значительно увеличился список сельхозпредприятий, в которых продуктивность дойного стада превысит четырехтысячный рубеж. По предварительным расчетам, таких хозяйств будет уже более 50-ти. Как отметили в отделе животноводства ГУСХ, в текущем году более 100 операторов машинного доения коров получат от каждой коровы в своих группах свыше пяти тонн молока, в том числе 15 человек должны надоить более шести тонн молока на корову.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России