Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow 7 декабря в Москве состоится открытие Первого фестиваля российских вин
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

7 декабря в Москве состоится открытие Первого фестиваля российских вин Печать E-mail
05.12.2007 г.
С 7 по 9 декабря все многообразие российских вин будет представлено в павильоне № 20 на ВВЦ. Ожидается, что в фестивале примут участие 93 предприятия из 14 регионов России, в том числе из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Дагестан.

По словам организаторов, в числе которых Минсельхоз России, Правительство Москвы, профессиональное отраслевое объединение НО "Союз виноградарей и виноделов России", ОАО "ГАО ВВЦ", его основной целью является возрождение культуры потребления вина в России, увеличение доли отечественных брендов на внутреннем рынке Гости фестиваля смогут не только попробовать вина и коньяки, включая редкие винтажные и эксклюзивные сорта, но и купить понравившиеся напитки.

"Фестиваль российских вин призван показать, что отрасль виноградарства не просто выжила, но и готова активно развиваться", - заявил глава Минсельхоза России Алексей Гордеев. В свою очередь президент Союза виноградарей и виноделов Валерий Логинов отметил, что "в настоящее время в России отмечается рост продаж отечественного вина, это свидетельствует о том, что наш потребитель доверяет качеству продукции российских виноделов". В целом он подчеркнул, что "изменение структуры потребления - это вопрос здоровья нации".

По достоинству оценить винодельческую продукцию, представленную предприятиями отрасли из разных регионов страны, на дегустационном конкурсе фестиваля смогут иностранные специалисты. В нем также примут участие эксперты Министерства сельского хозяйства РФ и Союза виноградарей и виноделов России.

В рамках фестиваля предусмотрена насыщенная деловая программа - проведение круглых столов на тему: "Перспективы развития виноградарства и виноделия России", "Вино и здоровье", "Винный туризм", бизнес-диалога производителей вин с представителями торговых сетей, организация мастер-классов: "Приготовление винных напитков и коктейлей", "Сыр и вино: гармония вкуса", "Дегустация вин: специфика и особенности".

Кроме того, 7 декабря пройдет круглый стол на тему: "Что пишут СМИ о российском виноделии". Его участники - представители исполнительной власти, винные эксперты, ученые, журналисты - обсудят актуальные проблемы отрасли. Они попробуют найти ответы на следующие вопросы: российский виноград или импортные виноматериалы, какие сорта составят будущее российского виноделии, нужен ли российским винам маркетинг, что будут пить гости на зимней Олимпиаде в Сочи.

Для гостей фестиваля также подготовлена красочная культурно-развлекательная программа. Свое мастерство продемонстрируют музыкальные коллективы Краснодарского края и Ставрополья, Чеченской Республики.

Аккредитация СМИ по тел./факс (495) 748-37-73 (70), 544-35-03. E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script www.apkvvc.ru Контактное лицо - Малахин Юрий Михайлович.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России