Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Алексей Гордеев принял участие в первой Всероссийской коневодческой конференции
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Алексей Гордеев принял участие в первой Всероссийской коневодческой конференции Печать E-mail
06.12.2007 г.
Открывая вчера работу первой Всероссийской коневодческой конференции Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев отметил, что "коневодство входит в число приоритетных направлений агропромышленного комплекса".

На сегодняшний день в России насчитывается 1 млн. 300 тыс. лошадей. "Важно, что мы сохранили поголовье, и самый тяжелый период для отрасли - 90-е годы - позади", - констатировал Алексей Гордеев

Сегодня, по его словам, "нашей общей задачей является сохранение и приумножение этого ценного наследия". За последнее время Минсельхоз России многое сделал для возрождения отрасли, в частности, увеличил объемы поддержки племенного дела. "Особенно активно мы наращиваем эту поддержку в течение 2 лет, чтобы она была ощутимой", - отметил Алексей Гордеев. Кроме того, на сегодняшний день государством предусмотрена поддержка табунного коневодства, которое является традиционным видом деятельности для малочисленных коренных народов Севера и Дальнего Востока.

Говоря о задачах на перспективу, Алексей Гордеев высказался о необходимости централизовать всех участников этой деятельности. Первым важным шагом в этом направлении он назвал создание Национального коневодческого союза, который имеет "политическое и экономическое значение для возрождения коневодства в России". В целом Алексей Гордеев считает, что российское коневодство должно быть интегрировано в международную отраслевую индустрию. В числе приоритетов министр также выделил расширение племенной базы высокоценного поголовья и повышение конкурентоспособности как на внешнем, так и внутреннем рынке.

Подробности читайте на сайте Министерства сельского хозяйства РФ.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России