Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow Проведение VII Всероссийских летних сельских спортивных игр
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Проведение VII Всероссийских летних сельских спортивных игр Печать E-mail
07.12.2007 г.
Информационное сообщение о проведении VII Всероссийских летних сельских спортивных игр.

В соответствии с утвержденным Положением VII Всероссийские летние сельские спортивные игры пройдут с 7 по 12 июля 2008 года в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл). Их организаторами являются Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Центральный совет межрегионального союза общественных объединений "Добровольное спортивное общество "Урожай"

По словам главы Минсельхоза России, председателя Оргкомитета игр Алексея Гордеева, "сельские спортивные игры отвечают основным направлениям государственной политики по развитию физической культуры и спорта, способствуют сохранению многолетних спортивных традиций сельского физкультурного движения". Основной целью проведения игр является укрепление здоровья и создание условий для активных занятий физической культурой и спортом сельских тружеников. "Популяризация спорта - наша задача", - подчеркнул министр.

В программу финальных соревнований игр включены 13 видов спорта, в том числе плавание, дзюдо, легкая атлетика, политалон, русская лапта, перетягивание каната, волейбол, вольная борьба, городошный спорт. Учитывая большую социальную значимость этого мероприятия, министр сельского хозяйства рассчитывает на содействие региональных властей в подготовке и направлении своих спортивных команд для участия в играх.

В июле 2006 года VI Всероссийские летние сельские спортивные игры прошли с участием главы государства в Ижевске.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России