Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow «О повышении выручки от использования отходов»
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

«О повышении выручки от использования отходов» Печать E-mail
10.12.2007 г.
У Вас есть желание повысить доход предприятия на тех же объемах производства? Есть желание жить богаче?
Пути решения этой задачи – это повысить качество продукта и переработать отходы производства в товарный продукт, использовать гидролизат соломы для частичной замены зерна.


Описание проблемы:

Проблема 1. Повышение качества производства комбикормов.

Проблема 2 Производство белковых добавок в корма.

Проблема 3. Переработка отсева в кормовую добавку.

Проблема 4. Переработка соломы для замещения 50% зерна в комбикормах.

Проблема 5. Витаминно-белковые добавки в комбикорма.

Проблема 6. Повышение товарооборота и рентабельности при производстве новых продуктов питания на основе зерно-бобовых культур.

Решение 1.

Корма необходимо экструдировать или экспандировать все в полном объеме, при этом можно экономить кормов 12-30%. Часть зерна в комбикормах заменить мукой сверхтонкого помола, по энергетической ценности скрытых кормовых единиц в целлюлозе соломы не меньше, чем в зерне. При увеличении удельной поверхности вещества соломы в сотни тысяч раз и ее частичный гидролиз в аппарате позволяет раскрыть материал для кормления и высокой перевариваемости.

Летом необходимо заготавливать зеленые корма и экструдировать совместно с зерном и соломой, так появятся дешевые витамины, выше будет кондиция мяса, молока, сортность яиц. Зимой «зеленую сечку» можно заменить хвойной лапкой и экструдировать с зерном так же, как зеленую массу летом. Потеря витаминов при кратковременном воздействии высокой температуры составляет 5-7%. Экструдант может храниться 90-120 дней без обсеменения и потери вкусовых качеств. Это удешевит корма и повысит их безопасность, в экструдере обработка зерна проходит при температуре 120-170 градусов и давлении 3-6 МПа. Экономия кормов 12-30%, снижение себестоимости кормов за счет зеленой добавки позволят обогнать конкурентов.

Экструдер для переработки зерна с «зеленкой», соломенной мукой, жмыхом - производительностью: 500, 1000, 2000 кг/час. Производится по заказу нестандартного оборудования.

Решение 2.

Добавка производится из жмыха масличных культур с органическими окислителями. После прохождение гидролиза белок жмыха переходит в аминокислотную смесь, а гуминовые вещества окислителя становятся регуляторами в процессе усвоения аминокислот и минеральных макро и микро элементов. Это новый уровень аминокислотно-гуминовых добавок с высоким содержанием гумата кальция, магния и железа, что помогает восстановить цикл кребса в клетке, гармонизировать тканевое дыхание и, как следствие, повышенные надои и привесы.

Срок проектирования производства, запуск производства и стоимость согласно договора.

Решение 3.

Отсев. Состав отсева описать сложно, его содержание меняется от севера до юга страны. Но всегда там есть семена трав, солома, трава, осколки зерна…

ЭТР – 1000 УС лучше всего подходит для переработки такого состава: у этого экструдера выходное устройство кольцевого типа, защищенное от забивания выхода волокнистыми материалами, а турбинки шнека, снабжены счищающимися устройствами.

Экструдер предназначен для переработки отсева с биологическими отходами, жмыхом и другими составляющими для ввода в комбикорма. Отсев может использоваться для производства удобрений стимуляторов, удобрения хорошо идут на обмен зерна или других культур необходимых для работы элеватора.

На основе отсева можно производить кормовые добавки.

Отсев от переработки продукции элеватора может продаваться по цене прекрасного комбикорма.

Справочные технические характеристики.

- Максимальная производительность, кг/час

при влажности 14% 1000

- Установленная мощность, кВт 30

- Напряжение, В 380

- Габариты, мм 2400 х 2200 (1200) х 1650

- Масса, кг, не более 2200

ширина и длинна зависят от выбора двигателя, с редуктором или шкивами.

Срок поставки 4-6 месяцев.

Технические условия на продукцию и технологический проект выполняются по необходимости.

Срок проектирования производства, запуск производства и стоимость согласно договора.

Решение 4.

Солома. Экструдер вертикального типа сверхтонкого размола и осахаривания соломы (турбо гидролиз).

1. ЭТР В/500 –ГС (гидролиз соломы) – экструдер вертикального типа сверхтонкого размола соломы и других травянистых материалов, сена, кукурузы, другой сухой зелени. Материал поступает в мельницу – входная кольцевая фильера, затем соломенная мука в корпусе экструдера поступает на скоростную фрезу, получив импульс энергии частица соломы попадает в сверхтонкий факел из перегретого пара, здесь и происходит турбо гидролиз. Две частицы целлюлозы и воды встречаются в потоках и при соударении происходит осахаривание соломы, большая часть целлюлозы переходит в сахара.

Разработка не имеет аналогов, так как в процесс могут вводится смеси различных веществ, а сам гидролиз соломы происходит в доли секунды, при этом увлажнение паром вещества почти не поднимает влажности продукта.

В России при кормлении животных используется в основном 100% зерна, более 45% которого уходит в навоз или помет. Гидролизат соломенной муки приготовленный на ЭТР В/500 –ГС может заменять до 50% зерна в комбикормах. Гидролизат соломенной муки сверхтонкого измельчения имеет удельную поверхность в десятки тысяч раз выше, чем у обыкновенной соломенной резки. Когда такой продукт попадает в желудочно-кишечный тракт животного, то он полностью перерабатывается микрофлорой кишечника, так как в большей степени гидролиз соломы прошел в ЭТР В/500 –ГС. А скрытых кормовых единиц солома имеет не меньше, чем зерно.

Продукт производимый на ЭТР В/500 –ГС рекомендуется для цехов по приготовлению кормов животным, для комбикормовых заводов, для переработки отходов мясо- рыбо- птице- перерабатывающих цехов, как наполнитель продукта, для понижения влажности смеси перед обработкой. Как наполнитель и питание для микрофлоры почвы используется в органических удобрениях стимуляторах, строительных материалах, как наполнитель в пластические массы, как сырье в производстве этанола в моторное топливо.

Срок проектирования производства, запуск производства и стоимость согласно договора.

Решение 5.

Витамины и дополнительный белок производятся из микробиологического белка, который выращивается на обработанной смеси жмыха и ржи с добавкой регуляторов роста. При воздействии на процесс выращивания белка ультрафиолетовым светом. В микрофлоре вырабатывается витамин Д и все группы витамина В.

При прохождении экструдера смесь обеззараживается, белок денатурируется, частично до аминокислот, крахмал ржи переходит в глюкозу, а элеватор получает дешевую кормовую витаминно-белковую добавку.

То же можно произвести с экструдантом из жмыха, зеленой массы и зерна и веществ содержащих гуминовые вещества.

Снижает заболевания, падеж, повышает привесы и надои, экономит корма, может служить основой для премиксов.

Срок проектирования производства, запуск производства и стоимость согласно договора.

Решение 6.

Зерно-бобовые и масличные культуры перерабатываются в новые продукты питания, пищевые добавки, которые могут повысить рентабельность и товарооборот предприятий элеватора на 30-200%.

Срок разработки и проектирования производства, запуск производства и стоимость согласно, договора.

Назад

Оборудование:

Описание серийного экструдера ЭТР-500/30К (кормовой для зерна)

Назначение: переработка зерна, комбикормов, бобовых в высококачественные корма для животных, птицы и рыбы.
1. Тактико-технические данные (ТТД)
-производительность- до 500 кг/час;
-мощность двигателя -30 кВт/час.
-размеры: длина-1900; ширина-900; высота-1400;
-вес-600 кг;
-обороты-140 об/мин.
2. Отличие от других экструдеров, ЭТР-500/30 К:
-мощность двигателя в 2 раза ниже;
-обороты рабочих органов в 3 раза ниже;
-передача движения прямая на шнек через редуктор, в аналогах ременная через шкив;
3. По способу экструзии:
При классической экструзии переход крахмала в сахара происходит при выходе зерна или стренга из фильеры.
В ЭТР-500/30 К при сферическом экструзионном гидролизе (способ), переход крахмала в сахара происходит в тонких слоях перед фильерой. А взрывное расширение стренга при выходе из фильеры добавляет 5-7 % сахаров, как и при классической экструзии. Следствие, содержание сахаров (глюкозы) в корме в 1,2-1,5 раза выше, чем при обычной экструзии.

Для сопутствующих материалов разрабатываются модели согласно ТЗ заказчика.
Срок поставки оборудования 4-6 месяцев.

Назад

Пример:

Назад

Рассказ:

Назад

Терминология и документация:

Не стандартное оборудование. Оборудование, которое отличается от серийного. Любой заказ на производство не стандартного оборудования связан с изменением конструктива изделия и планов производства: во всем мире такое оборудование стоит дороже и изготавливается дольше, чем серийное. Наш срок поставки не стандартного оборудования от 4-6 месяцев.

ТУ (Технические условия). ГОСТ - ТУ на продукт или на оборудование показывают из каких комлектующих или составляющих состоит продукт или оборудование. Как изготавливается, во что запечатывается, как хранится. При наличии ТУ можно проектировать производство.

ТЗ (Исходные данные на проектирование). Постановление Министерства Промышленности № от . ТЗ включает в себя описание производства и то, что есть в ТУ. ТЗ это задание проектировщику: где, на чем как производим, в какой форме, их чего, во что упаковываем и как храним продукцию. ТЗ необходимо, чтобы пройти разрешительную систему и получить разрешение на проектирование. Без прохождение разрешительной системы любое производство может быть закрыто и предъявлен иск за незаконное предпринимательство. При наличии ТЗ, технологического проекта - запрашиваются разрешительные органы право на проектирование и на выпуск пробной партии продукции. Пробная партия может по объему равняться годовой программе производства.

Технологический проект. Проект включает в себя материалы ТУ, ТЗ, расстановку оборудования, подключение оборудования к коммуникационным сетям, монтажную схему оборудования.

Инструкция по эксплуатации оборудования, технологической линии.
Описывает состав оборудования, режимы работы для выпуска данной продукции, требование к сырью, устранение неисправностей, регламент замены быстро изнашиваемых частей, остановку, смазку, проверку оборудования. Гарантийные обязательства и условие их выполнения изготовителем оборудования. При отсутствии инструкции по эксплуатации можно испортить оборудование или не выйти на заданную производительность, не получить продукт с заданными свойствами.
Наличие любого документа, его разработка и предоставление при поставке не стандартного оборудования оговариваются в договорах.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России