Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow Управление Россельхознадзора по Северной Осетии: Птичий грипп пока не угрожает
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Управление Россельхознадзора по Северной Осетии: Птичий грипп пока не угрожает Печать E-mail
13.12.2007 г.
На птицеводческих предприятиях Северной Осетии усиливают работу по профилактике птичьего гриппа. Связано это со вспышкой инфекционной болезни в Зерноградском районе Ростовской области, сообщили в Управлении ветеринарии при правительстве Республики Северная Осетия - Алания 13 декабря.

Как пояснили в управлении, птицефабрики работают в обычном режиме, имеют необходимый запас лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств и спецодежды В республике создан штаб по противодействию птичьему гриппу, который возглавляет вице-премьер правительства Станислав Баскаев. Аналогичные структуры созданы во всех сельских районах республики.

"Наше предприятие функционирует, как и прежде, ритмично, выполняем поставленные перед коллективом задачи. Никаких признаков заразной болезни не зафиксировано. Корма и поголовье птиц находятся под контролем ветеринарных специалистов. На мой взгляд, нет необходимости преждевременно пугать население гриппом. Для профилактики H5N1 принимаются все необходимые меры", - сказал корреспонденту ИА REGNUM директор государственного племенного птицеводческого предприятия "Михайловское" Анатолий Цалкосов.

В управлении Россельхознадзора по Северной Осетии считают, что в настоящее время птичий грипп не угрожает республике. В случае проникновения инфекции на территорию РСО - Алания будут приняты меры по борьбе с эпидемией.

Напомним, вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Зерноградском районе Ростовской области. На птицефабрике "Гуляй-Борисовская" пало от болезни и уничтожено в ходе карантинных предприятий более 61 000 птиц. 11 декабря на птицефабрику наложен карантин. Проводится комплекс противоэпизоотических мероприятий. Случаев заболевания среди людей не зарегистрировано.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России