Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Литва не пропустила куриное мясо из Польши
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Литва не пропустила куриное мясо из Польши Печать E-mail
13.12.2007 г.
Пограничные силы Литвы совместно с сотрудниками продуктово-ветеринарной службы сегодня, 13 декабря, остановили на досмотр грузовик из Польши, который вез в Литву куриное мясо. Как сообщили в продуктово-ветеринарной службе, после обследования груза было решено запретить ввоз продукции в Литву.

Весь груз, который в общей сложности составил 2 539 кг, был отправлен назад в Польшу. Ветеринары отмечают, что мясо предназначалось для одной из крупнейших торговых сетей Литвы Запрет ветеринары мотивируют нарушением норм гигиены при перевозки, нарушением документации и неправильной маркировки мяса.

Напомним, в последние две недели в Польше обнаружено четыре очага птичьего гриппа. В связи с этим в Литве принимаются срочные меры для предотвращения распространения вируса в Литву.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России