Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow В Якутии разработали новые лекарства для домашнего скота
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Якутии разработали новые лекарства для домашнего скота Печать E-mail
14.12.2007 г.
Учеными-ветеринарами Якутского НИИ сельского хозяйства разработаны новые препараты для лечения заболеваний крупного рогатого скота и лошадей. Эта единственная лаборатория по разработке микробных препаратов на северо-востоке России, которая разрабатывает и производит инновационные ветеринарные препараты.

Как сообщили в республиканском Минсельхозе, сотрудники лаборатории, созданной в 1997 году, ведут научные исследования в области профилактики и лечения заболеваний скота В последнее время здесь разработаны новые препараты. Это вакцина против мыта лошадей с иммуномо-дулирующими свойствами: она предохраняет от заболевания 90-95% привитых лошадей. Новый препарат - вакцина против сальмонеллезного аборта лошадей - предохраняет от заболевания до 90-95% привитых животных, а значит, предупреждает и заражение людей.

Другая новинка - препарат "Сахабактисубтил" для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта молодняка. Помимо лекарственного применения, рекомендован в качестве добавки при заготовке кормов, удобрения для повышения урожайности сельскохозяйственных культур.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России