Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow Жила-была курочка-ряба
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Жила-была курочка-ряба Печать E-mail
14.12.2007 г.
В подмосковной Балашихе прошла XII Всероссийская выставка домашней птицы и кроликов "Рябушка России".

- У нас в стране практически не осталось мест, где птицеводы-любители могут обменяться опытом и "свежей кровью" (выводками. - А.Ш.). Особенно после закрытия старого Птичьего рынка в Москве. - Это слова "старожила" выставки Александра Романова из Фрязино Сам он после выхода на пенсию сначала выставлялся с кроликами. Теперь - привез на смотрины возрожденную породу орловских ситцевых кур.

А Тимур Ишков "заболел" домашней птицей еще в детстве. Теперь они вместе с женой Юлией держат 200 кур под Сергиевым Посадом.

В свои 27 лет Евгений Базаркин из Воскресенского района Московской области (на снимке) признанный даже в Европе заводчик шелковистых кур. Тех самых, за поедание которых в Китае раньше казнили всех, кроме императора.

- Оперение у птиц белое, шелковистое. А мясо - черное и кости синие. - В курином мире - это редкость...

Кроме разномастных рябушек, на выставке экспонировались гуси, утки, индюки, страусы, фазаны. Добрую треть выставочных клетей занимали кролики: белые, серые, русые -большие и маленькие.

- Такого великана и на руках не всегда удержишь, - призналась Галина Титкова из Тверской области. В качестве главного специалиста она разводит ушастых в одном из частных хозяйств.

- "Рябушка России" имеет огромное значение для малого птицеводства, - говорит председатель оргкомитета выставки Алла Захарченко, ставшая недавно лауреатом премии имени Петра Столыпина в номинации "Возрождение российских традиций" , - ибо здесь мы пытаемся привлечь внимание общественности к такому важному делу, как сохранение генофонда высокопородной птицы - культурного достояния России.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России