Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Литва запретила импорт мяса птицы из Германии
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Литва запретила импорт мяса птицы из Германии Печать E-mail
17.12.2007 г.
Государственная служба ветеринарии и продуктов питания (ГСВПП) Литвы в субботу временно запретила ввоз живой птицы и ее мяса из немецкой земли Брандербург, где обнаружен очаг заражения птичьим гриппом, сообщило Литовское радио.

"В земле Брандербург, близ Берлина на частной ферме обнаружены признаки заражения птичьим гриппом H5N1. В настоящее время устанавливается зона опасности и защиты Постановили запретить ввоз птицы из этой земли в Литву", - сообщил глава службы Казимирас Лукаускас. По его словам, усилен таможенный контроль на границе.

Вирус в пятницу диагностирован в государственной лаборатории земли Брандербург, а в субботу утром это подтвердил Институт Фридриха Лефлера. Сразу же вокруг фермы была установлена карантинная зона в радиусе трех километров. Это уже не первый случай возникновения опасных очагов в Германии - летом они были установлены в четырех регионах страны, и тогда пришлось уничтожить около миллиона гусей, уток и кур.

Ранее Литва ввела ограничения на ввоз птицы из нескольких регионов Польши, где также установлены признаки заражения птичьим гриппом. По сведениям ГСВПП, за минувшую неделю в связи с нарушениями в оформлении документации на границе задержаны и отправлены назад в Польшу свыше 118 тонн мяса птицы.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России