Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Сельхозпредприятия Моздокского района произвели продукции на 737 млн рублей
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Сельхозпредприятия Моздокского района произвели продукции на 737 млн рублей Печать E-mail
18.12.2007 г.
В сельхозпредприятиях Моздокского района в 2007 году произведено продукции на 737 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом земледельцы добились значительных результатов, рост выпускаемой продукции составил 148%. Об этом сообщил начальник управления сельского хозяйства районной администрации Сергей Хабалов.

Основной доход моздокчане получили от реализации ячменя и пшеницы. Озимые колосовые занимали на предприятиях агропромышленного комплекса огромные площади "В ходе уборки мы получили на 21 тысячу тонн больше зерна, чем в 2006 году. Это вселило надежду в сельхозпроизводителей. Реализовав ячмень и пшеницу, крестьяне получили доходы, которые позволили им выплатить долги по зарплате, погасить другие задолженности.

Исходя из этого, во время нынешней посевной кампании мы уложили в почву элитные семена на площади более 35 тысяч гектаров. Рассчитываем, что и впредь цены на зерновые культуры будут высокие. Это позволит положительно решить многие вопросы в сельхозпредприятиях. Надеюсь, что наша продукция будет востребована потребителями", - подчеркнул Сергей Хабалов.

По словам начальника сельхозуправления, в 2008 году моздокские крестьяне планируют получить 100 тысяч тонн зерна. "Мы поставили перед собой задачу превзойти достигнутые результаты в полеводстве. С учетом погодных условий, а наш район относится к засушливой зоне, на большее рассчитывать пока не приходится. В 2007 году от жары пострадали большие площади кукурузы, которые пришлось перевести на корм скоту. По итогам производственной деятельности лучшими хозяйствами у нас признаны колхозы имени Кирова, "Украина", "Ленинский путь". Труженики их поощрены за нелегкий труд. Отрадно отметить, что колхоз "Украина" является лидером и в производстве животноводческой продукции", - отметил Сергей Хабалов.

В январе 2008 года министерством сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии будут подводиться итоги работы на подведомственных предприятиях. По словам главного агрария Моздокского района Сергея Хабалова, моздокчане по праву рассчитывают занять в трудовом соперничестве лидирующее место.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России