Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow В Псковской области отгружена первая партия рапса на промышленную переработку
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Псковской области отгружена первая партия рапса на промышленную переработку Печать E-mail
18.12.2007 г.
Хозяйство "Веть" Себежского района Псковской области завершило отгрузку рапса на промышленную переработку в Тульскую область. Как сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе администрации Псковской области, первая партия произведенного в регионе рапса составила 500 тонн.

По словам руководителя ООО "Веть" Александра Трофимова, "продукция, которая вырабатывается из рапса, востребована на российском и европейском рынке сегодня и будет востребована в ближайшие десятилетия" К тому же он подчеркнул, что "рапс - хороший предшественник для посевов пшеницы".

Напомним, выращивание новой для области агрокультуры потребовало от растениеводов внедрения ресурсосберегающих технологий. В 2007 году на внедрение ресурсосберегающих технологий ООО "Веть" осваивает кредит по национальному проекту "Развитие АПК" в размере 14 млн рублей. Валовый сбор новой для Псковской области культуры - рапса - в 2007 году составил 616 тонн (в 2006 году - 178 тонн). Улучшение показателей связано с увеличением посевных площадей, применением новой техники, приобретенной хозяйствами по национальному проекту "Развитие АПК" и концепции "Развитие АПК Псковской области", внедрением ресурсосберегающих технологий, использованием семян высокой репродукции и минеральных удобрений. В частности, на приобретение хозяйствами семян высокой репродукции из областного бюджета было выделено 5,3 млн рублей, на минеральные удобрения - 10 млн рублей.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России