Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

90% новосибирских сельхозпредприятий заканчивают 2007 год с прибылью Печать E-mail
19.12.2007 г.
2007 год для сельского хозяйства Новосибирской области оказался прорывным, 90% сельхозпредприятий региона заканчивают его с прибылью. Как 19 декабря сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил вице-губернатор, руководитель департамента агропромышленного комплекса Виктор Гергерт.

"Я не помню в истории региона такого уровня эффективности работ, - сказал он - Конечно, все проблемы в сельском хозяйстве разом от этого не разрешатся, но серьезная динамика в аграрном секторе очевидна. Сейчас есть десятки крупных инвестиционных проектов, которые будут реализованы в ближайшее время".

В целом нынешний год Виктор Гергерт назвал благоприятным для сельского хозяйства: "Впервые за многие годы мы перестали сокращать поголовье дойного стада, по итогам года прирастем на тысячу коров. Рекордным результатом станет и то, что мы впервые надоим свыше трех тысяч литров на одну фуражную корову по году".

Также он отметил и хорошие результаты в растениеводстве - урожай зерновых превысил 3 миллиона тонн при средней урожайности в 19 центнеров с гектара.

"Нам предстоит продолжить масштабное техническое перевооружение хозяйств. В нынешнем году сельхозпредприятия приобрели техники на три миллиарда рублей, план 2008 года - шесть миллиардов рублей. Очень серьезная задача, но думаю, что она выполнима, если учесть какую серьезную поддержку оказывает хозяйствам областной бюджет", - резюмировал Виктор Гергерт.

Напомним, что в нынешнем году по областной программе развития сельского хозяйства аграрным предприятиям была оказана безвозмездная поддержка в размере 1 миллиарда 300 миллионов рублей.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России