Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow Фрадков хочет от агропрома понятной ценовой политики
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Фрадков хочет от агропрома понятной ценовой политики Печать E-mail
12.07.2007 г.
Открывая сегодняшнее заседание Правительства, где обсуждается новая программа развития сельского хозяйства, Михаил Фрадков заявил, что ценовая политика, проводимая в агропромышленном комплексе, "порой вызывает озабоченность у населения"

Как отметил М.Фрадков, "мы вправе спросить с руководства отрасли, руководителей агропромышленных предприятий за ожидаемые результаты - производство, обеспечение товарами магазинов и рынков" Кроме того, именно с них, считает премьер, можно спрашивать и за ценовую политику.

Говоря о новой госпрограмме развития АПК в 2008-2012 годы, глава Правительства отметил, что объем сельскохозяйственного производства по итогам ее реализации вырастет более чем на 23%. По мнению М.Фрадкова, "это существенно, если иметь ввиду, что только пашня в России составляет 9% от мировой. Объем производства зерновых и зернобобовых составляет 3% мирового объема производства, а мяса - 2%". "Это достаточно высокий удельный вес в мировом хозяйстве и мы вправе рассчитывать на то, чтобы эти ресурсы использовались со значительно большим эффектом", - подчеркнул премьер.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России