Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Миронов не видит экономических причин повышения цены на хлеб Печать E-mail
12.07.2007 г.
В происходящем сейчас повышении цен на хлеб нет экономических причин, считает председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

"Рост этих цен происходит от неурегулированности зернового рынка и от невнимания государства как контролера зернового рынка к этой проблеме", - сказал он журналистам в четверг.

Миронов выступил также за то, чтобы государство более активно участвовало в зерновых закупочных интервенциях "Если покупать незначительное количество зерна, то на рынок это не окажет никаго влияния, государство должно закупать не менее 40% производящегося в России зерна", - убежден Миронов. Он напомнил, что очередные зерновые интервенции запланированы на август-сентябрь этого года.

По мнению спикера Совета Федерации, Россия может не зависеть от колебания цен на мировом зерновом рынке, поскольку имеет собственный неплохой урожай. "Просто сейчас такой период, когда старые запасы зерна подходят к концу, а новый урожай, напротив, еще не подошел", - считает спикер.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России