Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow Сельским специалистам помогут пустить корни
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Сельским специалистам помогут пустить корни Печать E-mail
12.07.2007 г.
Создать более благоприятные и привлекательные условия для молодых специалистов, работающих или только изъявившихжелание трудиться на селе, намерены власти Подмосковья.

На прошедшем во вторник заседании правительства губернии были внесены существенные поправки в перечень получателей государственной поддержки для обеспечения жильем молодых аграриев, соцработников и их семей.

Как сообщили "МК" в пресс-службе минсельхоза Московской области, суть внесенных поправок сводится к тому, что отныне претендовать на льготное получение жилья в сельской местности может любой востребованный специалист вне зависимости от того, есть у него жилплощадь в другом месте или нет Если раньше некий комбайнер, агроном или библиотекарь проживал в одном районе Подмосковья, а нехватка в таких кадрах ощущалась в другом, то, имея жилплощадь в родном хозяйстве, претендовать на льготное предоставление жилья в другом он уже не мог. Сейчас такие ограничения сняты. И если подмосковному сельхозпредприятию понадобится работник определенной специальности и квалификации, руководство вправе предоставить ему жилье при условии заключения трудового договора сроком не менее 5 лет. При этом привлекаться на работу в сельские хозяйства Московии могут жители из других регионов страны.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России