Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Создание в Приднестровье министерства сельского хозяйства
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Создание в Приднестровье министерства сельского хозяйства Печать E-mail
11.07.2007 г.
Руководители сельхозпредприятий считают необходимым создание в Приднестровье министерства сельского хозяйства.

"В комитет по промышленности поступают обращения городских и районных советов народных депутатов, руководителей сельскохозяйственных организаций о том, что сфера агропромышленного комплекса должна управляться отдельным органом исполнительной власти", - сказал 10 июля на пресс-конференции глава комитета Верховного Совета Приднестровья по промышленности, аграрной политике и природным ресурсам Ефим Коваль, отвечая на вопрос о возможности создания в ПМР министерства сельского хозяйства 10 июля председатели парламентских комитетов провели брифинг для журналистов, в ходе которого остановились на основных направлениях законотворчества в 2007 году. "По конституции Приднестровья только президент имеет право сформировать то или иное министерство", - отметил Коваль.

Подводя итоги работы комитета по промышленности, его председатель особо выделил внесение изменений в закон о финансовом оздоровлении агропромышленного комплекса. "Главное, те предприятия, которые находятся в стадии разгосударствления и приватизации, по законопроекту имеют право на финансовое оздоровление (получение отсрочек по платежам за тепло и электроэнергию, в республиканский и местный бюджеты). Обязательное условие - этот пункт должен быть указан в договоре купли-продажи. Это позволит сэкономить денежные средства и направить их на переоснащение предприятия и выплату заработной платы работникам", - резюмировал председатель профильного комитета.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России