Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
На Кубани полным ходом идет уборка урожая Печать E-mail
10.07.2007 г.
На Кубани полным ходом идет уборка урожая. Лидирует центральная зона, где уже убрано 37 процентов пшеницы и ячменя с показателем урожайности 50, 5 центнера с гектара. Из районов в передовиках традиционно Усть-Лабинский, Щербиновский и Каневский.

Но наиболее высокая урожайность зерна - не меньше 70 центнеров с гектара - в Выселковском "Агрокомплексе". Урожайность ячменя уже выше прошлогодних показателей на три-четыре центнера Урожайность пшеницы тоже высокая. Она будет не ниже уровня 2006 года.

В соседней Ростовской области пройден миллионный рубеж - донские аграрии продолжают уборку урожая. Стоит отметить, что в некоторых районах региона из-за сильной засухи жатву начали на две недели раньше намеченного срока, чтобы спасти урожай.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России