Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Даешь 9 процентов!
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Даешь 9 процентов! Печать E-mail
09.07.2007 г.
Практически в прежнем виде в этом году в Новосибирской области возрождено областное соревнование работников животноводства.

Это случилось на несколько лет позже, чем в полеводстве. Очевидно, сказались переживаемые трудности и сама специфика отрасли - временный упадок общественного животноводства, раздробленность и мелкотоварность ферм, отсутствие таких "удобных" для соревнования кампаний, как, например, ежегодная уборочная у полеводов

Однако теперь региональная власть вынуждена искать новые стимулы для поднятия животноводства. После двухлетнего отката надоев в этом году поставлена задача: ни шагу назад! Более того, надо увеличить производство молока на 9 процентов! Тогда в области за год будет получено около 500 тысяч тонн молока, что на 40 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Всем понятно, что для одного года это много.

К слову, именно прирост производства молока, причем не менее 9 процентов, а также увеличение поголовья коров - два этих обязательных условия и определят победителей областного соревнования среди районов области, которых будет три - по одному в каждой природно-климатической зоне. Лучший район получит премию в 200 тысяч рублей, за второе место 150 тысяч и за третье - 100 тысяч рублей.

Также по природно-климатическим зонам будут определены девять лучших сельхозорганизаций всех форм собственности, добившихся наивысших показателей в производстве молока и увеличении поголовья. В этой категории три первых, три вторых и три третьих места. Соответственно за первое место полагается премия в 120 тысяч рублей, за второе -100 тысяч и за третье - 80 тысяч рублей.

Кроме того, свои победители будут определены среди крестьянских (фермерских) хозяйств.Лучшее из них будет награждено премией в размере 20 тысяч рублей. По итогам года в каждой природно-климатической зоне будут выбраны лучшие доярки и скотники. За первое место животноводов наградят премией в 15 тысяч рублей, за второе - 10 тысяч и за третье -8 тысяч рублей. А вот чего не было раньше, так это официально поощряемого соревнования среди личных подворий за наибольшую реализацию молока. Премия лучшему из них составит 15 тысяч рублей.

Кроме того, будут определены лучшие работники практически во всех номинациях, которые существуют сегодня в животноводстве, от операторов по искусственному осеменению до чабанов отар, получивших наивысший приплод. В области учрежден День животновода, который пройдет в июле. Тогда и будут подведены первые итоги работы в отрасли за первое полугодие.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России